Испытания одного из самых мощных тракторов МТЗ
Уважаемые клиенты, в соответствии с рекомендациями Правительства города Москва, мы вынуждены временно приостановить работу нашего центра. Наш офис будет закрыт для посещения с 30.04.2020 по 18.05.2020. Но мы остаемся с вами! Оставляйте заявки. Мы с обязательно с вами свяжемся! Об изменении графика работы мы сообщим Вам отдельно.
Официальное представительство МТЗ по Москве и Московской области
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Испытания одного из самых мощных тракторов МТЗ

Семинар «День поля» для многих руководителей сельскохозяйственных организаций страны прошел не без пользы. Им были презентованы самые мощные и производительные тракторы от МТЗ двигателями мощностью в 450 л.с.

Мероприятие прошло 18 мая в этом году в одной из деревень Витебской области в открытом акционерном обществе «Рудаково». Оно проводилось совместно с реализацией плана, согласно которому АПК переводился в прибыльное русло.

Главной повесткой дня была полная смена парка техники и оборудования машинами с новыми возможностями. Причина тому была заложена в банальном износе имеющейся техники и ее неспособности выполнять поставленные задачи.

испытания тракторов МТЗ

Ремонтировать ее уже не было смысла, потому что требуется более производительная и эффективная техника с большими возможностями. Именно поэтому главным героем стал трактор с двигателем в 450 л.с.

Согласно выдержки из газеты «Витьбичи», сельское хозяйство является в первую очередь бизнесом, который должен развиваться и совершенствоваться. Он никоим образом не должен зависеть от государства и дотаций с его стороны, а скорее, наоборот, приносить себе прибыль, и улучшать условия проживания всех работников в данном регионе.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев также внес свой словесный вклад, который стал одним из толчков для проведения семинара. Он считает, что наше нынешнее сельское хозяйство требуется в кардинальных переменах, вплоть до самой концепции, включая полное техническое перевооружение.

Притом новые машины, поступившие на службу должны управляться только квалифицированными работниками с опытом, практикой и профессиональной подготовкой. И других путей решения нашей сегодняшней проблемы быть не может. Надо стремиться к снижению себестоимости продукции, но и увеличению его качества, а достичь этого можно только при грамотном перевооружении новыми техническими средствами.

Участникам семинара, являющихся представителями сельскохозяйственных предприятий региона, предстояло выбрать из предложенных машин те, которые станут у них на вооружении, для чего МТЗ организовал показательную выставку своих новейших разработок с улучшенными техническими и практическими возможностями. Для всеобщего обозрения в поле были выпущены следующие модели тракторов:

  • BELARUS-82.1 с интегрированной системой спутниковой навигации Trimble autopilot, машина была агрегатирована опрыскивателем полей;
  • BELARUS-1523B, техника была оснащена прицепной сеялкой с удобрениями и посадочными материалами;
  • BELARUS-3525 с усовершенствованной трансмиссией PowerShift, трактор был агрегатирован широокозахватным культиватором 12 метров, настроенным для максимального углубления в грунт;
  • BELARUS-4522, машина была укомплектована прицепным 12-корпусным плугом оборотного типа, с помощью которого можно было вспахивать грунт глубиной до 27 см при ширине обработки поля в 6 м.

Следует отметить, что подобное оборудование ранее могло быть использовано только с тракторами импортного производства, которые комплектовались двигателями в 500 л.с. Сегодня же подобную работу без особого труда сможет выполнить и минская техника с усовершенствованным двигателем и дополнительными примочками в виде контроля технологического процесса и навигации.

Соревнования с применением тяжелых агрегатов проводились с использованием спаренных колес, что необходимо было для снижения давления, создаваемого на грунт. Также широкая колея существенно повышает производительность машин, обеспечивая ее большим тяговым усилием.

В числе наблюдателей за процессом обработки полей были не только представители сельскохозяйственных организаций региона, но и члены исполнительной власти района и области, также принимали участие и сами производители техники, которые уточняли на месте все тонкости своих машин.

По праву, самым удостоенным вниманием оказался трактор BELARUS-4522. Это очень мощная и производительная машина, которая способна выполнять работы в комплексе. Что ранее могли выполнять только импортные машины. В числе новинок была система точного земледелия, которая позволяет существенно снизить потери и повысить общее качество работы.

Согласно слов директора ОАО «МТЗ» Андрея Щерба, у предприятия имеется соглашения с Витебским облисполкомом на проведение испытаний всей новой техники, в числе которых был и трактор BELARUS-4522.

Поэтому разработчики всегда могут определить эффективность ее работы или выявить какие-то недостатки, которые с выпуском следующей модели будут устранены. Следующая модель трактора будет оснащена двигателем в 500 л.с., совместно с ним разрабатывается обновленная модель 3525 с повышенной проходимостью на гусеничном ходу.

УСТАНОВКА
предпусковых
подогревателей
двигателя
и дополнительных воздушных обогревателей

© 1992 - 2024 СПЕЦТЕХНИКА Великан г. Москва


Московская область, город Балашиха, шоссе Западная коммунальная зона Энтузиастов владение 2 кабинет 305 Автоцентр № 3

Любая информация, содержащаяся на настоящем сайте, носит исключительно справочный характер и ни при каких обстоятельствах не может быть расценена как предложение заключить договор (публичная оферта, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации)

ОГРН 1025000508873

ИНН 5001039257

КПП 500101001