Выбор коммунальной техники МТЗ
Уважаемые клиенты, в соответствии с рекомендациями Правительства города Москва, мы вынуждены временно приостановить работу нашего центра. Наш офис будет закрыт для посещения с 30.04.2020 по 18.05.2020. Но мы остаемся с вами! Оставляйте заявки. Мы с обязательно с вами свяжемся! Об изменении графика работы мы сообщим Вам отдельно.
Официальное представительство МТЗ по Москве и Московской области
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выбор коммунальной техники МТЗ

Выбор коммунальной техники МТЗ, как и других производителей, зависит от поставленных задач, их специфики и масштабов. В жилищно-коммунальном хозяйстве применяется широкий спектр дополнительного оборудования, поэтому базовая машина должна быть в первую очередь универсальной, отличаться оптимальной производительностью при относительно невысоком потреблении топлива. Также она должна быть недорогой в обслуживании, а запчасти не должны быть дефицитными. Авторизованные сервисные центры должны находиться непосредственно в районе использования или в непосредственной близости.

Широкий выбор представлен на странице коммунальной техники МТЗ

Основы выбора коммунальной техники

Чтобы выбрать наиболее подходящие решения, необходимо определиться со спектром работ, которые предстоит выполнять:

• Поддерживать дороги, тротуары и общегородские территории в чистоте, осуществлять их уборку от мусора в летнее время и от снега зимой;

• Обслуживать парковые зоны, клумбы и прочие зеленые насаждения, осуществлять их полив;

• Проводить земляные (рыть траншеи и ямы, котлованы) и общестроительные работы, обрабатывать сыпучие грузы (песок, щебень и т.п.);

• Использоваться в составе с различными видами прицепного и навесного, компрессорного или гидравлического оборудования.

Важно! Чем больше задач должен будет решать базовый трактор, тем мощнее должен быть его двигатель, который обеспечивает работу валов отбора мощности и создает давление в гидравлической системе.


Небольшие трактора мощностью до 36-40 Л.С. подходят для обслуживания небольших территорий. Для более масштабного использования лучше выбирать модели с двигателями не менее 80 Л.С., которые могут агрегатироваться высокопроизводительными коммунальными щетками, большими отвалами и другим оборудованием.

Разновидности коммунального оборудования

При выборе коммунальной техники МТЗ учитывайте возможность агрегатирования такими видами оборудования, как:

• Коммунальные щетки – вращающиеся, с поливом и без. Используются для уборки улиц, проезжих частей и тротуаров, площадей;

• Отвалы – применяются для уборки снега зимой или обработки сыпучих грузов летом;

• Ковши-погрузчики – позволяют проводить погрузочно-разгрузочные работы, обрабатывать сыпучие и мелкокусковые грузы;

• Ковши для рытья траншей, котлованов;

• Прицепные поливочные цистерны, разбрасыватели песка.

Обращайте внимание на такие характеристики базовой машины, как количество и частота вращения валов отбора мощности, рабочее давление в гидравлической системе и число гидравлических штуцеров, их расположение. Немаловажный фактор – это уровень комфорта оператора-машиниста, степень защищенности кабины. Модельный ряд МТЗ включает трактора с усиленными кабинами, удобными сиденьями, системами обогрева, отличной обзорностью. Для работы в темное время суток предусмотрено освещение: основное, дополнительное (крыша спереди и сзади), сигнальное.

Сервисное обслуживание

Выбирая коммунальную технику МТЗ, вы получаете гарантии и сервисное обслуживание во всех крупных городах России, недорогие запчасти, которые всегда есть в наличии. Специалисты осуществляют даже выездной ремонт, поэтому независимо от выбранной модели, вы не столкнетесь с проблемой простоя. В авторизованных центрах осуществляется не только обслуживание базовых тракторов, но и дополнительного оборудования.

УСТАНОВКА
предпусковых
подогревателей
двигателя
и дополнительных воздушных обогревателей

© 1992 - 2024 СПЕЦТЕХНИКА Великан г. Москва


Московская область, город Балашиха, шоссе Западная коммунальная зона Энтузиастов владение 2 кабинет 305 Автоцентр № 3

Любая информация, содержащаяся на настоящем сайте, носит исключительно справочный характер и ни при каких обстоятельствах не может быть расценена как предложение заключить договор (публичная оферта, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации)

ОГРН 1025000508873

ИНН 5001039257

КПП 500101001