Краткий обзор манипуляторов МТЗ
Уважаемые клиенты, в соответствии с рекомендациями Правительства города Москва, мы вынуждены временно приостановить работу нашего центра. Наш офис будет закрыт для посещения с 30.04.2020 по 18.05.2020. Но мы остаемся с вами! Оставляйте заявки. Мы с обязательно с вами свяжемся! Об изменении графика работы мы сообщим Вам отдельно.
Официальное представительство МТЗ по Москве и Московской области
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Краткий обзор манипуляторов МТЗ

Гидравлические манипуляторы находят широкое применение в лесозаготовке, могут монтироваться непосредственно на рубильные машины, форвардеры и транспортировочные грузовики. Они используются для проведения погрузочно-разгрузочных работ при обработке сортиментов и различных длинномеров. Ниже мы приведем краткий обзор, представленных на странице манипуляторов МТЗ

Сравнение по базовым техническим характеристикам и возможностям

Для сравнения отобраны четыре основные модели манипуляторов МТЗ:

1. ГМ-42Т – используется в работе с бревнами, хлыстами, сортиментами. Максимальная высота подъема составляет 8 метров, при этом угол поворота стрелы не ограничен – она может вращаться вокруг своей оси. Скорость подъема составляет 60 см в секунду. Важными техническими характеристиками также является производительность (60 литров в минуту), рабочее давление (20 мПа), и мощность (22 кВт). Масса конструкции – 855 кг.

Может монтироваться на форвардные тележки или рубильные машины;

2. ГМ-50 – эта модель работает с теми же материалами в лесозаготовке. Высота подъема у нее немного больше – 8.7 метров, вращение вокруг своей оси, скорость подъема тоже выше – 90 см в секунду

Производительность 60 литров в минуту, давление – 21 мПа, мощность – 23 кВт. Масса – 1 тонна;

3. М75-02 – модель с еще большей высотой подъема, которая составляет 9.8 метра, без ограничения по углу вращения. Производительность – 80 литров в минуту, давление 20 мПа. Масса 1910 кг;

4. М75-04 – манипулятор с наибольшей высотой подъема – 10.7 метра. Производительность также составляет 80 литров в минуту, давление 20 мПа, а вес – 2400 кг. Может монтироваться на сортиментовозы МАЗ.

При выборе подходящего решения в соответствии с поставленными задачами следует также учитывать такие характеристики, как угловая скорость поворота стрелы, площадь ее условного сечения, а также ресурс (измеряется в часах работы). Для представленных моделей он составляет не менее 6000 часов.

Принцип действия гидравлического манипулятора

Манипулятор представляет собой сборную конструкцию на вращающейся базе (опорно-поворотном устройстве), состоящую из телескопической стрелы с шарнирными соединениями (шарнирно-рычажно-стреловая конструкция). На конце находится захват, у основания – место оператора и органы управления. Манипулятор – это не самостоятельное, а дополнительное оборудование, работа которого обеспечивается двигателем базовой машины, нагнетающим давление в гидравлическую систему. Посредством использования органов управления, оператор подает гидравлическую жидкость в те или иные магистрали, что приводит манипулятор в действие.

Особенности представленных моделей

Сиденьем для оператора оборудованы только модели М75-02 и М75-04, так как рычаги находятся достаточно высоко – это их отличительная особенность. Манипулятор ГМ-42Т оснащен фонарем для проведения работ в сумерках или при плохой видимости. ГМ-50 при своей высокой производительности достаточно компактен – его габаритные размеры 3700/1355/1800 мм.

Области применения

Все рассмотренные манипуляторы применяются в лесозаготовке, а также в уходе за парковыми зонами в городской черте. Их клещевые захваты адаптированы под работу, как с толстыми бревнами, так и с тонкими хлыстами и другими сортиментами. Оборудование может использоваться для погрузки и разгрузки любых длинномеров.

УСТАНОВКА
предпусковых
подогревателей
двигателя
и дополнительных воздушных обогревателей

© 1992 - 2024 СПЕЦТЕХНИКА Великан г. Москва


Московская область, город Балашиха, шоссе Западная коммунальная зона Энтузиастов владение 2 кабинет 305 Автоцентр № 3

Любая информация, содержащаяся на настоящем сайте, носит исключительно справочный характер и ни при каких обстоятельствах не может быть расценена как предложение заключить договор (публичная оферта, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации)

ОГРН 1025000508873

ИНН 5001039257

КПП 500101001